Главная/Новости/Статьи о картофеле/Элитный семенной картофель в Ижевске

Элитный семенной картофель в Ижевске

Картофель — важнейшая продовольственная культура в мире. Основные регионы выращивания картофеля расположены в умеренном климатическом поясе, но, например, в субтропических условиях картофель также хорошо растет. На территории бывших стран СНГ картофель выращивают уже более 300 лет. 

Картофель — экономичный продукт и важный источник энергии для человеческого рациона. Картофель является источником крахмала, витаминов, особенно С и В1, и минералов, содержит 20,6% углеводов, 2,1% белков, 0,3% жиров, 1,1% сырой клетчатки и 0,9% золы. Он также содержит большое количество незаменимых аминокислот, таких как лейцин, триптофан, изолейцин и т. д.

Картофель, также широко используется в промышленных целях, например, таких как производство крахмала и спирта.

Компания HZPC Sadokas занимается производством и продажей элитных сортов семенного картофеля. В нашем ассортименте представлено более 10 видов различных сортов, предназначенных для разных секторов рынка. У нас вы можете купить элитный семенной картофель по выгодным ценам. В наличие большой выбор сортов семенного картофеля, с разным сроком вегетации, цветом мякоти и кожуры, устойчивостью к различным агроклиматическим условиям и болезням, вкусовыми качествами.  Покупайте элитный семенной картофель только у надежных продавцов. Будем рады сотрудничеству!

Поделиться этой страницей:

Больше новостей

Вебинар "Картофель. Основная и предпосадочная обработка почвы"

8 декабря 2022 года мы провели вебинар, посвященный вопросам по обработке почвы под картофель.

Сорт картофеля Камелия®

Новый сорт Камелия теперь в реестре селекционных достижений в РФ. По итогам заседания Экспертной комиссии по овощным культурам и картофелю ФГБУ "Госсорткомиссия" по испытанию и охране селекционных достижений 20 декабря 2022 года было принято решение включить сорт картофеля Камелия селекции HZPC в Госреестр.